Корюшка идет", автобусный тур из Подольска в Петербург на гастрономический фестиваль, 5 дней
31800,00
р.
р.
Забронировать
1 день: Отправление из Подольска 19.30 час (ж-д станция, со стороны ул.Железнодорожная), 21.00 час - Москва (метро ВДНХА от гостиницы Космос) возможно присоединение туристов из Чехова, Серпухова, Зеленоград, Солнечногорск . Клин, Тверь - по запросу Ночной переезд.
2 день: Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, во время которой мы вместе проследим историю развития нашего города от первых построек – Кунсткамеры, Двенадцати коллегий, Петропавловской крепости – до грандиозных ансамблей позднейших эпох. Дополнительно по желанию : Экскурсия в Исаакиевский собор Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора Размещение в гостинице "Прибалтийская" 4* или аналог после экскурсионной программы Свободное время. Ужин (доп. оплата по желанию)
3 день:Завтрак в гостинице "шведский стол" Автобусная экскурсия в Старую Ладогу – первую столицу Древней Руси, куда в 862 г. был призван на княжение варяг Рюрик.(переезд 130 км.) Обзорная экскурсия по Староладожской крепости XII-XVI вв. с посещением Церкви Святого Георгия – уникального храма домонгольского периода. Вас ждёт погружение во времена Древней Руси, когда Старую Ладогу ещё называли по-скандинавски Альдейгья, а её жители были в основном ремесленниками и лоцманами. Их дела шли довольно успешно, поскольку по реке Волхов проходили великие водные пути «из варяг в греки» и «из варяг в арабы». Это был город кузнецов и ювелиров, кожевенников и гончаров, стеклодувов и резчиков по дереву. Для их защиты и обороны северо-западных земель была возведена мощная крепость, не раз принимавшая участие в боевых действиях. В Ладогу был приглашён князь Рюрик, а при князе Олеге Вещем здесь была построена каменная крепость. Об истории этой твердыни вы узнаете во время экскурсии. Фестиваль «Корюшка идёт!». По легенде, именно император назвал корюшку царь-рыбой. Свободное время на фестивале. В ресторанной зоне вы сможете отведать не только корюшку, но и ряпушку, щуку, леща, карпа, судака, форель, осетра, клариевого сома, кету, миногу, хариуса, налима, сельдь... Или приобрести их в «Рыбацкой деревне» и ярмарке фермеров. Вас ждут мастер-классы по приготовлению блюд из корюшки, состязания любителей рыбной ловли и ярмарка ремёсел с сувенирами ручной работы. Ощущение праздника подарит музыкальное шоу с выступлениями творческих коллективов и историческими театрализованными представлениями. Возвращение в Санкт-Петербург (130 км.). к 22:00. Ужин в кафе города или в гостинице.
4 день: Завтрак в гостинице "шведский стол". Освобождение номеров, выезд из гостиницы до 12.00 час.. Свободный день. Экскурсии на выбор дополнительно по желанию: Дополнительно: Теплоходная прогулка по рекам и каналам - стоимость уточняется "Дворцы Петербурга" -экскурсия в Исаакиевский собор + Юсуповский дворец Загородная на выбор: Царское село, Стрельна, Петергоф, Гатчина, Кронштадт - стоимость будет в конце марта на лето 26г
5 день: Прибытие в Москву ориентировочно в 05:00 , Подольск к 06.30 час
Стоимость на человека при размещении:
гостиница "Прибалтийская 4*
2-х местный номер стандарт - 31800 руб. 1 местное размещение - по запросу
В стоимость входит Транспортное обслуживание, проживание в гостинице, питание по программе (3 завтрака + 1 ужин), экскурсионное обслуживание по программе включая входные билеты. Сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно питание вне программы дополнительные экскурсии
Информация: Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости.