Сладкий мир шоколада, экскурсия в музей шоколада, с дегустацией и мастер-классом

1700,00
р.
Музей истории русского шоколада. Основой экспозиции стали образцы этикеток и упаковок для шоколадок, конфет и прочих кондитерских изделий. Также впервые на территории России для зрителей стали доступны экспонаты, относящиеся ко времени, когда Колумб еще не открыл Америку, а также нетронутые наборы антикварной посуды XVII века, редчайшие формы для приготовления конфет, интересные предметы для шоколадной церемонии, множество раритетных вещей из исторического прошлого этого изумительного лакомства.
В музее можно познакомиться с некоторыми малоизвестными фактами из истории, связанными с шоколадом, мысленно пройти тот длинный временной путь, на котором какао считалось эквивалентом денег, ценной жертвой неумолимым божествам, шикарным напитком для самых богатых и даже незаменимым атрибутом религиозной церемонии для аристократии. Особенно нравится посетителям, что историю в этом музее можно посмаковать – для этого предлагаются несколько изделий, приготовленных по старинным секретным рецептам. Здесь можно угоститься напитков ацтеков, коренных жителей южного американского континента, или густым шоколадом из эпохи Возрождения по рецепту великого просветителя Денни Дидро.
В самом просторном экспозиционном зале раскрывается история развития шоколадного бизнеса в России. Есть здесь коллекция кондитерских инструментов, высокохудожественно оформленные этикетки, металлические упаковки для шоколада в виде музыкальных шкатулок и многое другое.
Изюминка музея – знакомство гостей с полным циклом изготовления шоколада. Своими глазами можно увидеть весь процесс от обжарки какао-бобов до выпуска плитки на ультрасовременном оборудовании. Пойдя с мастером все этапы производства, посетители научатся отличать настоящий шоколад от суррогата. Также они смогут самостоятельно готовить оригинальный шоколад в домашних условиях. Такой мастер-класс в музее пользуется большой популярностью среди детей и взрослых, людям нравится чувствовать себя творцами шоколадных шедевров.
В конце визита гости с удовольствием посещают «Шоколадную лавку», в которой огромный ассортимент продукции, изготовленной из натурального какао-масла и ванили. Можно выбрать, что больше по душе: шоколад по дореволюционным рецептам или по строгим ГОСТам времен СССР, оригинальные наборы конфет к праздникам или эксклюзивные плитки.
 
Стоимость на человек при группе 40 шк. + сопр = от 1700 руб.

В стоимость включено:
Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание. Мастер-класс по приготовлению собственной шоколадной фигурки. Дегустация напитка индейцев и 3-х видов шоколада. Сопровождение группы на маршруте, групповая страховка от несчастного случая.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda