Большое путешествие по Белогорью, 6 дней, ж/д

32250,00
р.

отправление на ж/д из Москвы, 

1 день: 08:15 – Встреча с гидом в Белгороде на ж/д вокзале. Завтрак (накрытие) в ресторане «Континенталь». 09:30 Отправление в «Город-крепость «Яблонов» Корочанский район с. Яблоново (70 км) В XVII в. по этой территории проходила Изюмская сакма (дорога), по которой крымские татары совершали свои опустошительные набеги вглубь страны. Именно Яблоновский участок был одним из самых важных и опасных на Белгородской черте. 

Переезд в г. Короча. Посещение Святого источника - «Ясный колодец», который расположен в черте города Короча.  Обед в ресторанчике «Старая крепость». Заглянем перед отъездом на Кондитерскую фабрику «Белогорье», где представлено печенье, вафли, крекеры, квас, минеральная вода собственного производства. Возвращение в г.Белгород. Размещение в отеле «Континенталь». Ужин самостоятельно. Свободное время.


2 деньЗавтрак шведский стол в ресторане отеля Континенталь. Путевая экскурсия Белгород-Губкин Железорудная кузница России! Посещение музея КМА. Расположен в здании, построенном в 1913 г. В 1930-е гг. в этом здании находилась геологоразведочная база Особой комиссии КМА.

Рассказ о Лебединском ГОКе и стволе шахты № 1 комбината «КМА-руда». Лебединский горно- обогатительный комбинат – это крупнейшее в стране предприятие по добыче и обогащению железной руды. 

Обзорная экскурсия по городу металлургов - Губкину с посещением Спасо-Преображенского собора – второго по величине в России после храма Христа Спасителя в Москве. Он построен в середине 1990-х годов и находится в микрорайоне Журавлики. Обед.

Переезд в с. Богословка Посещение музея - усадьбы Раевского с.Богословка Губкинского района. Музей отрыт в дворянской усадьбе дяди декабриста - Раевского Г.М., т.к. дом отца Раевского В.Ф. не сохранился. Уникальными для провинциального музея являются: 1) отделка 5 залов (настенная лепка, паркет, люстры, шторы); 2) музейные предметы (зеркало Раевских, закладной камень церкви Раевских к 1804 г., предметы XIX начала ХХ веков, живопись и др. 3) насыщенная информацией, удачно скомпонованная экспозиция в целом. К интересным архитектурным особенностям здания можно отнести устройство отопительной системы. Отправление в Белгород. Размещение в отеле. Ужин самостоятельно. Свободное время.


3 день: Завтрак шведский стол в ресторане отеля. 

Начало путевой автобусной экскурсии Православные святыни Земли Валуйской. В 1593 году по указу царя Федора Иоановича была основана крепость Валуйки, ставшая самым южным форпостом Московского государства.  Посещение Свято-Николаевского собора бывшего Успенско-Николаевского мужского монастыря. Обед в ресторанчике "Шишкин лес" Переезд в с. Сухарево. Уникальная достопримечательность Новый Иерусалим являет собой репродукцию библейского Иерусалима. Место расположения – на Михеевской горе в селе Сухарево, находится в 30 километрах от города Валуйки. Отъезд в Белгород. Прибытие в г. Белгород. Ужин самостоятельно.


4 день: Завтрак шведский стол в ресторане отеля. «Заповедная сторонка». Отправление в с. Холки (переезд 120 км). Более всего это место известно подземными храмом и пещерами, выдолбленными в меловом холме. В 1649 году здесь иноком Геласием был основан Холков-Царёв-Никольский (позднее Троицкий) мужской подземный монастырь. Эти пещеры по своему архитектурному и планировочному решению напоминают знаменитые пещеры Киево- Печерской лавры. Посещение Свято Троицкого мужского монастыря с подземными пещерами. Переезд в Казачий стан «Сосновое» (20 км). Казачий стан расположился на окраине города Новый Оскол, между красивейшим сосновым бором и живописной речкой Оскол. Изумительная природа, свежий воздух и настоящие русские просторы, что ещё нужно для жителя большого города, чтобы отдохнуть душой и телом! Войдя в ворота стана, вы будете сразу же вовлечены в интерактивную программу. Вас встретят чаркой, шкваркой и задорной казачьей песней. Ведь именно в песнях проявляются настоящие казаки! А они свои песни не поют, они их играют. Казачья мудрость гласит: «узнай, как поют люди, и поймёшь, как и чем они живут». По заведённой традиции каждый из гостей загадывает желание на яйце, а далее разбивает и жарит его на заранее подготовленной большой сковородке. Обед в Казачьем стане. Переезд в с. Великомихайловка (25 км). Посещение музея имени Первой Конной Армии. Мемориальный музей был создан в 1939 году по инициативе местной общественности. Именно в этом доме в декабре 1919 года размещался штаб Первой Конной армии, присутствовали И.В. Сталин, С.М. Будённый, К.Е. ВорошиловВозвращение в Белгород.Ужин самостоятельно.Свободное время.


5 день: Завтрак (шведский стол) в гостинице. Камамбер, масоны и Великие князья По пути мы остановимся в селе Томаровка (30 км от Белгорода). Здесь вы сможете порадовать себя гастрономическим сувениром – сыром «Камамбер» (классический, с грецким орехом, с грибами).

Переезд (24 км) в село Борисовка, бывшую вотчину графа Б.П. Шереметева. Переезд в старинное село Головчино (30 км). Путевая информация. Наименование села связано с именем канцлера петровских времён графа Гаврилы Ивановича Головкина. В последующие годы это имение принадлежало помещикам Хорватам, а в конце XIX века стало личной собственностью графа М. Толстого. Обед в ресторанчике «Кинь грусть». Переезд в село Ракитное (70 км). Посещение Свято-Никольского храма (XIX в.). Более 20 лет настоятелем ракитянского Свято- Никольского храма был отец Серафим (Тяпочкин). Именно благодаря этому старцу и Ракитное, и храм стали известны всей верующей России. Переезд в Белгород (65 км).Ужин самостоятельно. Свободное время.


6 день: Завтрак (шведский стол) в гостинице. Освобождение номеров.Автобусная обзорная экскурсия по Белгороду, городу древнему, на холмах стоящему и холмами окружённому, Городу-воину, городу-рубежу, городу-герою, возрождающемуся каждый раз, как сказочная птица Феникс из пепла. В ходе экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим города, увидите золотые купола храмов, здания, сооружённые в XIX-XX вв., и современные ансамбли города – например, «Владимирский комплекс». Отправление на экскурсию «Над Прохоровским полем тишина» (переезд 60 км). Посещение Музея военной техники под открытым небом и памятника Победы «Звонница»Обед в кафе «Музей солдатской каши». Во время обеда сотрудники кафе-музея расскажут вам интересные истории, связанные с кашей, и, конечно, раскроют некоторые секреты их приготовления. Посещение Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Этот комплекс служит увековечиванию и популяризации подвига, совершённого во время Великой Отечественной войны. Ужин в ресторане «Амати». Окончание экскурсионной программы на ж/д вокзале г. Белгорода.


Отъезд в Москву. поезд № 072В «Белогорье» (фирменный) отправление в 21:00.


Стоимость на человека:

2-х местный номер - 32 250 руб.

1 местное размещение - 36 750 руб.


В стоимость включено:
Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются).
Проживание: 5 ночей в гостинице «Континенталь» г. Белгород.
Питание: 6 завтраков, 6 обедов, 1 ужин, угощение в усадьбе - экскурсионная программа (включая билеты в музеи). 
Работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно:
ж/д проезд ( рекомендованный поезд).
ужины.
сувениры.
фото и видеосъемка в музеях.

Информация:
Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также замену музеев, не уменьшая общего объёма программы

Made on
Tilda