музей Московского Кремля

1700,00
р.
ЧУДЕСНЫЙ ГРАД КРЕМЛЬ
экскурсия по территории Кремля- для учащихся 1-2 классов
На экскурсии школьникам покажут сооружения, которые были характерны для русского стольного города. Расскажут о назначении главной башни Кремля – Спасской, колокольни Ивана Великого, парадной Соборной площади, они увидят «чудеса Кремля» – Спасские куранты, Царь-колокол и Царь-пушку, а также кремлевский дворец и Грановитую палату с Красным крыльцом.
РАССКАЗЫ СТАРОЙ КРЕПОСТИ
экскурсия по территории Кремля - для учащихся 1-2 классов
Маршрут экскурсии проходит по Александровскому саду и территории Кремля. Дети узнают, как возникла первая крепость на берегах двух рек, когда и кто построил могучую крепость, ныне украшающую центр Москвы. Школьникам расскажут об устройстве стен, о назначении круглых башен, о том, как предмостные башни и мосты должны были помочь защитить проездные ворота Кремля.
ВСЕ ТЕПЕРЬ ИДУТ В ПАЛАТЫ…
экскурсия по Патриаршим палатам- для учащихся 2-4 классов
Школьников познакомят с архитектурой и убранством старинных кремлевских палат. Дети узнают, какие здания на Руси назывались палатами, пройдут по покоям, составлявшим дом знатного человека, увидят слюдяные окна и изразцовую печь, нарядные сундуки и рукописные книги, уникальные старинные часы и поставцы, уставленные драгоценной посудой.
КОЛЬЦО МОГУЧИХ СТЕН.
экскурсия по территории Кремля - для учащихся 3-4 классов
Экскурсия знакомит с историей создания одной из неприступных крепостей России – Московского Кремля. Они узнают, кто и когда возводил крепостные сооружения на Боровицком холме, как выглядел Московский Кремль пятьсот лет тому назад, почему одни из башен круглые, другие проездные, а третьи «глухие», как можно было организовать оборону Кремля, используя разнообразные башни, стены, мерлоны, водные преграды и подъемные мосты.
МЫ ВХОДИМ В ХРАМ.
экскурсия по территории Кремля и одному собору- для учащихся 3-4 классов
Экскурсовод даст маленьким посетителям первое представление об архитектуре, устройстве и оформлении православного храма, о роли храма и иконы в жизни человека в прошлые столетия. Дети увидят стенопись и некоторые древние иконы, они узнают, кто расписывал стены храма, кого прославляют иконы (какие изображения представлены на иконах).
ПРОГУЛКА ПО КРЕМЛЮ.
экскурсия по территории Кремля- для учащихся 4 класса
Экскурсовод представит Кремль как древнейшую часть Москвы, исторически сложившийся город на Боровицком холме, ставшую в прошлом резиденцией великих князей и царей. Дети пройдут вдоль кремлевских стен, по улицам и площадям древнего Кремля. Они увидят исторические здания – Большой Кремлевский дворец, Грановитую палату, колокольню Ивана Великого и кремлевские соборы. Школьники узнают, где проводилась церемония венчания на царство, в каком соборе совершались молитвы перед военными походами, на какой площади оглашались указы.

А так же экскурсии:​
ГЛАВНЫЙ ХРАМ РОССИИ, экскурсия по Успенскому собору- для учащихся 4 класса.
АРХАНГЕЛЬСКИЙ СОБОР, экскурсия по Архангельскому собору - для учащихся 4 класса
ОБРАЗ БОГОМАТЕРИ, экскурсия по Успенскому собору и церкви Ризположения- для учащихся 5-7 классов
АРХАНГЕЛ МИХАИЛ – ПОКРОВИТЕЛЬ ВОЙНОВ, экскурсия по Архангельскому собору - для учащихся 5-7 классов
ГОРОД — КРЕМЛЬ, экскурсия по территории Кремля -для учащихся 8-11 классов
РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ, система росписи и формирование интерьера» экскурсия по двум соборам - для учащихся 8-11 классов
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЯЗЫК РУССКОЙ СТАРИННОЙ ИКОНЫ, экскурсия по двум соборам - для учащихся 8-11 классов
обед в кафе - по запросу


стоимость на человека при группе 40 ш. + сопр. - от 1700 р. 

В стоимость включено

Экскурсионное обслуживание, вх. билеты в Кремль, транспортное обслуживание. Страховка от несчастного случая, сопровождение группы на маршруте.


Дополнительно:

обед в кафе от 450 руб.

квест -" Мой Кремль", 


Информация:

Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.

Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.

Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.

В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.

Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.

Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.

Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda