Театрализованная экскурсия «Сказочная Москва» с Мэри Поппинс
1700,00
р.
р.
Забронировать
Любовь к сказкам зарождается в далеком детстве, когда мы знакомимся с необычными героями и их загадочными приключениями. Переживаем за них, придумываем продолжение необычных историй, мечтаем стать участниками таких же удивительных событий. И всю дальнейшую жизнь вера в чудеса и прекрасную сказку никуда не исчезает, а просто растворяется в суете повседневных дел. Атмосфера сказок будет в полной мере воссоздана на нашей детской театрализованной автобусной экскурсии по волшебной Москве, ориентированной на детей в возрасте от 6 до 12 лет. Наш профессиональный экскурсовод–актёр в образе неподражаемой Мэри Поппинс (или загадочного волшебника Гудвина) напомнит путешественникам сюжеты любимых произведений детства и вместе с юными экскурсантами найдёт следы сказки на улицах столицы. Участники детской театрализованной экскурсии узнают, как возник этот литературный жанр, кто были самые знаменитые сказочники и какие интересные события происходили в их жизни. От всем известного сказочного героя–экскурсовода – неподражаемой Мэри Поппинс (или таинственного волшебника Гудвина), дети получат представление о том, в чем состоит отличие сказок от легенд, былин и мифов. В продолжение детской автобусной театрализованной экскурсии мы вместе вспомним замечательные книги братьев Гримм, Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена, Алексея Толстого и, конечно, сказки Пушкина, наполненные добротой, изящным юмором и народной мудростью. А еще мы попробуем сами сочинить сказку, войти в образ героев и увидеть волшебство в самых обыкновенных вещах! В продолжение детской автобусной театрализованной экскурсии «Сказочная Москва» с Мэри Поппинс (или волшебником Гудвином), ориентированной на детей в возрасте от 6 до 12 лет, юные экскурсанты увидят:
героев знаменитых басен И.А. Крылова на Патриарших прудах. Здесь воцарилась поистине сказочная атмосфера – в виде скульптурной композиции изображено двенадцать басен Ивана Крылова и их наиболее известные персонажи, среди которых мартышка перед зеркалом, лающая Моська вслед уходящему слону и ворона с сыром;
пряничный домик – дом–пагоду – на улице Мясницкой;
место, где «тужит» печальная царевна;
дорогу в «Изумрудный город», спрятанную на карте Москвы;
фигуры сказочных персонажей в Александровском саду;
дом Перцовой, откуда на нас посмотрит «Хозяйка Медной горы», и многие другие интересные достопримечательности столицы.
В ходе детской автобусной театрализованной экскурсии «Сказочная Москва» с Мэри Поппинс (или волшебником Гудвином) мы также узнаем:
какой сакральный смысл заключен в сказочной «иголке» и нитке с клубочком, которые однажды оказалась в руках Бабы Яги;
одну из легенд о сотворении мира – «мир из яйца»;
что явилось источником вдохновения для написания сказок А.С. Пушкиным и многое–многое другое!
Сказки отражают душу народа, его чаяния, духовные идеалы и нравственные устремления. Этот жанр, как никакой другой, содержит признаки самобытной национальной культуры. Наша экскурсия откроет детям многогранный и удивительный мир сказки, пополнит их знания о столице, литературном жанре и народном творчестве.
Стоимость на школьника при группе 40 шк + сопр - 1700 руб.
В стоимость программы включены: Транспортное обслуживание, тематическая экскурсия , оформление документов на группу, сопровождение группы.
Дополнительные услуги:
Информация: Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе. Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска. В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу. Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников. Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей. Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.