"Как играть в бирюльки", экскурсия с мастер-классом

1,00
р.
отправление на автобусе от школы или адреса заказчика.
Бабенская токарная игрушка является неотъемлемой частью русской народной культуры конца XIX середины XX веков. Она наряду с Сергиевской, Богородской, Дымковской и другими составляет золотой игрушечный фонд России. Здесь на юго-западе Подмосковья в первой половине XIX века зародился, а к началу XX века вырос самый крупный промысел в России по изготовлению токарно-полированной и расписной игрушки. Бабенская игрушка является единственным корневым промыслом на территории Новой Москвы. Бабенский промысел — один из старейших токарных промыслов Подмосковья. Благодаря мастерству местные кустари производили удивительные вещи: шар в шаре, «вкладные» и миниатюрные игрушки — бирюльки. Шедевр промысла — стоместное яйцо. До революции Бабенские игрушки покупала вся Европа. В 70-80-х годах на Бабенской фабрике выпускалось более миллиона игрушек в год, ни один детский садик не обходился без деревянных игрушек, это было обязательным условием для каждого детского сада, много игрушек уходило на экспорт. Именно Бабенские игрушки (пирамиды, вкладные яйца, чашки, кольца, волчки, бирюльки, матрешки, шары и другие) развивают у детей внимательность, терпение, мелкую моторику рук. Все мы слышали выражение «играть в бирюльки» — оно означает – заниматься ерундой, бездельничать, но «играть в бирюльки» – это совсем не ерунда, с 19 века это семейное и светское развлечение. Узнать правила игры и научиться играть вы сможете на нашей экскурсии. Мастер – класс – роспись волчка, которого ребята забирают с собой. — окончание программы. Прощание группой.

стоимость на человека при группе 30 шк. + сопр. = по запросу

В стоимость включено:
Экскурсионное обслуживание,
Транспортное обслуживание .
Мастер-класс.
Групповая страховка от несчастного случая, сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указана с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур. оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур. оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур. класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.
Made on
Tilda