Курская кругосветка, 2 дня, ж/д

Рекомендуемые поезда
Москва- Курск 724 «Ласточка» прибытие в Курск в 12-04
Курск-Москва 746 «Ласточка» Отправление из Курска в 18-28

1 день: Прибытие в Курск. Встреча с экскурсоводом.
Обзорная экскурсия по Курску
Курск – город с почти тысячелетней историей – уютно расположился в живописном месте на великолепных холмах среднерусской возвышенности. Со смотровых площадок города, практически с высоты птичьего полёта, открывается в любое время года великолепный вид на окрестности. Извилистой лентой обнимает город река Сейм, приток Дона. Курская земля подарила миру много известных и талантливых людей, среди которых святой Серафим Саровский, актёр Михаил Щепкин, совершивший переворот в русском сценическом искусстве, композитор Георгий Свиридов, князья Барятинские, политик Никита Хрущёв, художник Александр Дейнека, певица Надежда Плевицкая.
Обзорная экскурсия по городу познакомит вас с историческим центром города, сохранившейся купеческой застройкой, с чудом уцелевшей Красной площадью, а также восстановленной городской архитектурой. Особую прелесть городу придают его храмы. Парящие над городом купола Знаменского собора видны издалека. Этот храм является духовным воплощением подвига русского народа в войне 1812 года.
Посещение мемориального комплекса под открытым небом «Курская дуга», посвящённого одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Вы услышите рассказ о драматических днях лета 1943 года, увидите Триумфальную арку, памятник маршалу Г.К. Жукову, Могилу неизвестного солдата и храм-звонницу Георгия Победоносца, на стенах которого выбиты имена погибших солдат.
Обед в кафе города
Возвращение в гостиницу. Свободное время
В свободное время возможно посещение Курского Краеведческого музея или Музея Археологии.
Ужин (дополнительно)
2 день: Завтрак в гостинице. 
Усадьба Фета д. Воробевка - Курская Коренная Пустынь 
Переезд в Музей-усадьбу Афанасия Фета.
«Певец русской природы» – так часто величали А.А. Фета, и мы приглашаем вас окунуться в трогательно-нежный мир русского поэта в его музее-усадьбе, расположенном в деревне Воробьёвка. В недавно открытом после реставрации доме по старым фотографиям и мемуарам воссоздана оригинальная обстановка: рабочий кабинет с письменным столом и принадлежащим Фету пресс-папье, библиотека с собранием старинных книг, уютная бильярдная и приветливые гостевые комнаты, откуда открывается вид на великолепный парк. Здесь любили гостить Л.Н. Толстой и П.И. Чайковский.
Обед в кафе пос. Свобода
Путешествие по курской земле, знаменитой своей воинской славой, духовным наследием, нетронутыми стрелецкими степями и богатейшим чернозёмом мы продолжим посетив святыню края – Курскую Коренную Пустынь (действующего мужского монастыря). Именно на этом месте, в конце XIII века, в корнях старого дерева была обретена Икона Божьей Матери «Знамение» и забил чудотворный источник. Вас ждёт обзорная экскурсия по монастырю, с посещением храма и источника. Вы услышите рассказ о знаменитых курских соловьях, о том, как связан золотой голос России с этим святым местом, узнаете, кто такие соловьятники, и сколько стоил курский соловей в былые времена.
Возвращение в Курск. Свободное время или проводы на вокзал.

Стоимость на человека при проживании в гостиницах:
Октябрьская/Курск/Белая Акация
2-х местное размещение - по запросу

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, проживание в гостинице, питание - по программе. работа гида 

Дополнительно:
ужины.
ж/д билеты Москва - Курск-Москва

Информация:
Туроператор оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и замены отеля в туре на равноценный 
Made on
Tilda