В гости к Дедушке Корнею. Интерактивная экскурсия

1500,00
р.

Перед Вами открывает свои двери детский музей К.И. Чуковского. Мир сказок хранит в себе столько интересного и волшебного, что стоит окунуться туда с головой и забыть на некоторое время о своих проблемах и городской суеты. В музее дети могут встретиться со своими любимыми персонажами из сказок К.И.Чуковского. Их ожидает Мойдодыр и крокодил, читающий «Чукоккалу». Также Вашему взору открывается целая галерея чудесных вещей: змеевик, исполняющий желания, лампа с иллюстрациями к сказке «Муха – Цокотуха» и многие другие. Сохранилась до сегодняшних дней и причудливая коллекция реликвий: чудо дерево с висящими на нем башмачками, «Лающая чашка», мантия профессора Оксфордского университета, фигурка Шалтай-Болтая, которые неизменно привлекают внимание как взрослых, так и детей.

В ходе этой увлекательной экскурсии школьники побывают в знаменитом писательском поселке Переделкино под Москвой. Дом музей Корнея Чуковского – классика детской литературы, произведения которого - яркое и неповторимое явление отечественной литературы. Дом "живой", полон волшебных вещей. Экспонаты - персонажи произведений Чуковского приводят в восхищение как на школьников, так и на организаторов школьных экскурсионных туров. На школьной экскурсии школьники увидят своими глазами, как в саду растет чудо-дерево, что у входа встречает Мойдодыр, а в кабинете обитает Письменный стол с чернильницей, в которую свалился Бибигон, на книжной полке живет Шалтай-Болтай. Во время школьной экскурсии школьники узнают, что в доме есть черный телефон, по которому Чуковский разговаривал с крокодилами, слонами и газелями… и множество других интересных экспонатов из "настоящей" жизни писателя: личные вещи, документы, фотографии… и, конечно же, гостей ждет интереснейший рассказ экскурсовода – хранителя музея.

Здесь на своем участке Корней Иванович проводил знаменитые костры, на которых бывали тысячи школьников из окрестных деревень, санаториев и пионерских лагерей и где выступали Аркадий Райкин, Рина Зеленая, Сергей Образцов. Сюда, в переделкинский дом, пришло известие об избрании Чуковского доктором литературы Оксфордского университета, одного из старейших в Европе (до него такой чести из русских писателей удостаивались В. Жуковский и И. Тургенев.



Стоимость на человека при группе 30 шк. + сопр - 1500 руб.

В стоимость включено:
Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание, вх .билеты в музеи. Сопровождение группы на маршруте, групповая страховка от несчастного случая.

Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda