Удалая Масленица в усадьбе купца Первушина в Александрове , масленица для школьников

3300,00
р.
Обзорная экскурсия по Александрову: «История на каждом шагу!». Мы побываем на древней Соборной площади Александрова, главное украшение которой - величественный белокаменный собор Рождества Христова, построенный на месте заложенного в 990 году (!) деревянного храма. Нынешний, монументальный каменный собор тоже не молод: он возведен в 1696 году благодаря попечению Петра Первого, и в свое время вмещал практически все население Александрова. Этот храм очень любила и дочь Петра Первого, будущая императрица Елизавета Петровна, ведь дворец цесаревны находился совсем неподалеку. Есть легенда, согласно которой название города Александров произошло от имени князя Александра Невского, и с 2013 года Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского, которым вы также полюбуетесь. Это уникальный народный памятник, ведь средства на него целиком и полностью были собраны жителями Александрова в наше непростое время. А с набережной реки Серая вам откроются живописные виды на отреставрированную, с иголочки, нарядную резиденцию русских государей - Александрову слободу, мирные деревенские и купеческие домики, тихую реку. Обаятельный мир уютной русской провинции! Редчайший дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля, прекрасно сохранившийся до наших дней и отлично отреставрированный – это компактный, очень красивый дворец, служивший загородной резиденцией московских правителей, особенно любимый Иоанном Грозным! Обстановка всех помещений от домовой церкви, тронного зала до опочивальни искусно реконструированы, и кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор. Нас ждут увлекательное путешествие и замечательные приключения на Государевом дворе – вы побываете в личном домовом храме царя, посетите Малый царский прием, и даже сможете принять участие в «средневековом кастинге» - выборе царской невесты! Александрова слобода - единственный в России музей с погружением в эпоху с помощью самых передовых компьютерных, визуальных и виртуальных технологий в стенах древнейшего русского кремля. Неизгладимое впечатление производит путешествие в таинственные подвалы Александровой слободы - из загадочной темноты возникают искусно подсвеченные артефакты, а увлекательный рассказ, сопровождающийся спецэффектами, буквально погружает в события давно ушедшего времени.
Обед в кафе города
А после экскурсии приглашаем вас на Масленичные гуляния!
Старинной жемчужиной исторического центра Александрова стала усадьба купца Алексея Михайловича Первушина (1829-1902 гг.) - почетного гражданина города, члена правления Барановских мануфактур. Он слыл очень гостеприимным и радушным хозяином, а его дом был центром общения деловой и творческой элиты города - здесь проводились приемы, балы и театральные постановки. И представьте себе - вы приглашены! После прогулки по городу радушные "хозяева" приглашают путешественников как долгожданных гостей - узнать о быте и нравах людей XVIII-XIX веков, побывать в доме и в лавке купца Первушина в качестве почетного гостя, увидеть предметы старины и услышать захватывающие истории и предания.
Задорная, красочная программа в национальных русских традициях! Гостей встречают с масленичным колесом, украшенным цветными лентами. Девицы-красавицы, добры-молодцы и сказочные герои вовлекают гостей в задорные игры, состязания, скачки на «сивках-бурка». А ещё привлекают к домашним делам - вы научитесь пилить полено, месить тесто, а еще печь блины и, конечно же, умело их переворачивать! В конце программы проводим зимушку и сожжем чучело Масленицы. Ах, Масленица! Приходи, народ, полакомиться! Угощением блинным с чаем вкусным закончим нашу замечательную поездку.
Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем!

Стоимость на школьника при группе 40 шк + сопр = 3300 руб.


В стоимость включено:
Транспортное обслуживание. Экскурсионная программа.
Обед в кафе. Масленичная программа. Сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно:
чаепитие с блинами – 350 рублей

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.

Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda