Вкусная Масленица в Коломне, экскурсии на масленицу для школьников

2800,00
р.
Прибытие в г. Коломна Торжественная встреча фольклорным коллективом, угощение блинами и сбитнем (по желанию дополнительно.
Пешая экскурсия по Коломенскому Кремлю
Вас ждет знакомство с Коломенским кремлем – одной из самых больших и мощных крепостей своего времени. Посещение территории Брусенского монастыря, осмотр Соборной площади (с монастырем и храмами), во главе которой стоит великолепный Успенский собор, хранящий память о правлении Дмитрия Донского. Гуляя по улицам Кремля, вы познакомитесь с уникальными храмами: церковь Воскресения, в которой венчался Дмитрий Донской и церковь Николы Гостиного. А в заключении – осмотр главных ворот кремля – Пятницких.
музей «Калачная» с чаепитием и дегустацией
Театрализованная программа, проходящая в старинном здании середины 19 века, и рассказывающая об аспектах и технологии приготовления знаменитого коломенского калача на ручке. Вас познакомят с дровяной печью, старинной утварью, вместе с пекарем испытаете муку. А в конце программы всех ждет поедание калачей с пылу с жару под рассказы калачника и продажа калачей.
Посещение Музейной фабрики пастилы (первое открытое производство по технологии 1903г.) + угощение блинами и пастилой
Театрализованное представление в здании бывшей фабрики купца первой гильдии Петра Карповича Чуприкова. Вы буквально окунетесь в один из рабочих дней фабрики начала 20 века. Познакомитесь с основными этапами изготовления пастилы и отведаете лучшие в мире пастилки да блины!
Обед в кафе (по желанию дополнительно)

Стоимость на человека при группе 40 шк + сопр = от 2 800 руб.

В стоимость включено
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, масленичная программа, сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно:
торжественная встреча с блинами.
обед в кафе

Made on
Tilda