Масленица в русских традициях, экскурсия для школьных групп на Масленицу в Подольске

1350,00
р.
Обзорная экскурсия по городу "Подольск исторический и современный".
Раньше на месте нашего города было село Подол, принадлежащее московскому Свято-Данилову монастырю. Городом Подольск стал в 1781 году.Основательницей города считается Екатерина II, которой в 2008 году в Подольске открыли памятник. Императрица изображена в момент подписания указа о присвоении селу Подол статуса города.Начнем наше путешествие по городу с Екатерининского сквера, который расположен на вокзальной площадью. Каждый приезжающий в Подольск на электричке может начать знакомство с городом с памятника этой русской царице. В ходе нашей прогулки мы с вами посетим первый в Подольске храм Воскресения Христова, полюбуемся красотой исторического центра города со смотровой площадки. Пройдемся по площади Славы, где расположен памятник войнам ВОВ, остановимся у вечного огня.
Как наши предки встречали Весну? Как праздновали широкую Масленицу? Все подробности традиционного русского праздника раскроются перед вами на экскурсии в музее. Два интереснейших мастер-класса, традиционное сжигание чучела Масленицы, веселые конкурсы и полное погружение в славянский быт того времени - эта экскурсия наполнена весельем и открытиями! Прочувствуйте на себе дух разудалой Масленицы - такой, какой проводили ее наши далекие предки в 18-19 веках!
в программе
Масленичное угощение: оладьи и горячий чай
Игры на свежем воздухе
Быт русской избы, гончарная мастерская
Масленица (сожжение)

Стоимость на человека при группе 40 шк. + сопр = 1350 руб.

В стоимость включено
транспортного обслуживания, угощение блинами и горячим чаем, Интерактивная программа. Мастер-класс. Сжигание чучела. сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно:
обед (по желанию группы)

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda