Научные уроки, тематические экскурсии

1850,00
р.

Прибытие в музей. В зависимости от выбранной программы в музее проводятся увлекательные и научно-развлекательные Ш.О.У и мастер-классы с опытами по физике и химии (индивидуально для каждой возрастной категории школьников).
В музее «Экспериментаниум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. В нашем музее экспонаты трогать не только можно, но и нужно!
В зале «АКУСТИКА» вы узнаете всё о том, что связано со звуком: как работают музыкальные инструменты и в чем заключается физика звука. Вы даже сможете увидеть звук своими глазами, не используя специальной техники. Кроме того, вы сможете почувствовать себя настоящим участником рок-группы.
ОПТИКА. Как спрятаться за полупрозрачным зеркалом? Может ли тень быть цветной? Как человек ориентируется в полной темноте? Из чего состоит свет? Что такое тепловизор? В зале «Оптика» вы узнаете всё о физике света, об оптических иллюзиях и принципах работы органов зрения.
МАГНЕТИЗМ. Почувствуйте себя настоящим волшебником в зале «Магнетизм». Здесь от магической силы ваших рук магнит начинает левитировать, узоры из магнитной стружки покоряются вашему видению, и из пространства возникает настоящее магнитное облако. Научные законы – это чуть-чуть всегда волшебство.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Уже больше ста лет человечество активно использует электрическую энергию, но по-прежнему многие явления не перестают нас удивлять. Может ли человек быть источником электричества? Как зажечь лампочку ухом? В этом зале вы узнаете ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы, связанные с возникновением электрического тока.
ВОДНАЯ КОМНАТА. Уникальная и единственная в России интерактивная водная инсталляция. Здесь вы сможете изучить законы гидродинамики, познакомиться с механизмом образования водоворота и морских волн, а также узнать, как работают шлюз и водяная мельница.
ГОЛОВОЛОМКИ. Здесь собраны развивающие головоломки и конструкторы, которые будут интересны как самым маленьким посетителям музея, так и взрослым. Провести самостоятельно опыт, посоревноваться на внимательность и собрать необычные пазлы – всё это ждёт вас в зале «Головоломки».
МЕХАНИКА. Механика в переводе с греческого значит «искусство построения машин». Это одна из важнейших областей физики, которая имеет самое прямое отношение к нашей повседневной жизни. В этой части экспозиции вы сможете провести занимательные опыты и самостоятельно проверить, насколько облегчают нашу жизнь механические изобретения.
КОСМОС. На новой экспозиции вы погрузитесь в завораживающий мир астрофизики и космонавтики и увидите уникальные фотографии знаменитого телескопа Хаббл. Вы узнаете какой на самом деле формы Земля, что произойдёт с человеком, падающим в черную дыру, и что общего у ракеты и осьминога?

Стоимость на человека при группе 40 шк. + сопр.  - 1850 руб.

В стоимость включено:
Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание, вх. билеты в музей. Сопровождение группы на маршруте, групповая страховка от несчастного случая.
Дополнительно:
 обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda