Новые впечатления, экскурсионный тур в Нижний Новгород, 3 дня, ж/д

18500,00
р.
отправление на ж/д из Москвы в Нижний Новгород.

1 день: Прибытие в Нижний Новгород
Встреча с 10.30 до 11.10 в центральном зале ж/д вокзала
Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения (в гостинице расчетный час -12.00)
11.50 – сбор в холе отеля
Экскурсия в Печерский монастырь. Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу.
Проезд по канатной дороге, имеющей самый большой безопорный пролет (880 м.) над судоходной рекой. Этот необычный аттракцион позволит посмотреть на Нижний Новгород и окрестности с нового ракурса.
Обед в ресторане.
Свободное время в центре города.
Транспорт предоставляется на трансфер до гостиницы и монастыря.

2 день: Завтрак в отеле.
Начало пешеходной экскурсии «Знакомьтесь - Старый Нижний»
Экскурсия по нижегородскому «Арбату» - улице Большой Покровской. Это центральная улица города, где всегда многолюдно и оживленно. Здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке. Хорошее место для памятных фотографий и посещения сувенирных магазинов.
Экскурсия продолжится по исторической части Н.Новгорода посещением нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл. Минина, памятника В.П.Чкалову, Верхне-Волжской набережной, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
Обед в ресторане города.
В программе посещение одного из музеев города, связанных с историй нижегородского купечества: музея – усадьбы купца Рукавишникова / или музея картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина.
Окончание программы около 16.00.
Свободное время в центре города.
Рекомендуем за дополнительную плату:
  • «Огни вечернего Нижнего» (2 часа) - автобусно - пешеходная экскурсия по вечернему городу. Мы посетим видовую площадку набережной Федоровского, спустимся по метромосту к Нижегородской ярмарке и пакгаузам на Стрелке. Выберем лучшие фототочки с панорамой на город и закат.

3 день: Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
10.00 - Встреча с гидом, трансфер на вокзал (размещение вещей в камере хранения).
Автобусная экскурсия «Купеческий Нижний - карман России»: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и многое другое.
Пешеходная экскурсия по купеческой улице Рождественской, бывшему деловому центру старого Нижнего, посещение Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой.
Обед в ресторане в центре города.
Окончание программы около 15.00
Свободное время в центре города. Отправление домой.

Стоимость на человека за тур при проживании в гостинице
2-х местный номер - 18500 руб
1 местный номер - 25500 руб.

В стоимость тура входит:
  • проживание в отеле ИБИС 3*
  • 2 завтрака в отеле шведский стол, 2 обеда по программе
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги гида трансфер.

Дополнительно:
ж/д билеты Москва - Нижний Новгород-Москва
ужины
карманные расходы.
«Огни вечернего Нижнего» (2 часа) - стоимость 1300 руб/чел.

Информация:
Туроператор оставляет за собой право изменения порядка экскурсий и замены отеля в туре на равноценный
Расчетный час в гостинице 12.00, размещение после экскурсионной программы, ранний заезд на усмотрение гостиницы.
Обслуживание 2-3 человек -- автомобиль, от 4-х человек -- микроавтобус, от 15-ти человек автобус тур-класс.