Коломна Православная, автобусная экскурсия из Подольска

2999,00
р.
отправление из Подольска:
08.00 час пл. Юбилейная, маг Турист
08.15 час - пл. Ленина (напротив администрации)
Отправление в Коломну. По прибытию  в Коломну
Посещение Коломенского кремля. Памятники XIV – XV веков – времени возрастания Московского государства.
Успенский кафедральный собор – главный храм Подмосковья.
Ново-Голутвин Свято-Троицкий монастырь – резиденция Коломенских и Московских епископов (без посещения).
Вознесенская церковь в Кузнечной слободе, построенная на средства прихожан в 1792-1799 гг. Проект церкви предположительно принадлежит М. Казакову или его ученикам. В храме сохранился уникальный пятиярусный иконостас XVIII века, единственный в Коломне, относящийся к этому времени. Святыни, хранящиеся в храме: частицы мощей Матроны Московской, святителя Николая Чудотворца, великомучениц Варвары и Екатерины, частица тапочка Спиридона Тримифунтского с его иконой, частица Креста Господня.
Старо-Голутвин Богоявленский монастырь – «обитель преподобного Сергия Радонежского». Коломенская Православная Духовная семинария.
Обед в кафе (дополнительно -оплата при бронировании)
Дополнительно по желанию *  (дополнительно -оплата при бронировании)
Экскурсия "Медовые вина"
Дегустация сопровождается интересным рассказом об истории и секретах приготовления медовых вин  (для детей квас или сбитень безалкогольный)
На Руси ни одно застолье не обходилось без участия меда и медовых напитков! Вы непременно попробуете «Сбитень коломенский» – ароматный старинный русский напиток, в состав которого входят мед, травы и пряности, а также известную «коломенскую медовуху» – медовые вина естественного брожения, изготовленные из натурального меда, цветочной пыльцы и хмеля с добавлением пряностей и растений-медоносов. И конечно, натуральный мед с различными наполнителями и компонентами (травы, ягоды, орехи).
«Меды коломенские» уже давно стали одним из брендов города. А занятие пчеловодством испокон веку процветало в Коломне и Коломенском уезде. Не только крестьяне в деревнях и селах, но и городские жители держали у себя в усадьбах пасеки. Коломенский уезд к концу XIX века стал «пчеловодческим оазисом» Подмосковья. В Коломне продолжают эту исконно русскую традицию медоварения, разрабатывая уникальные продукты на основе меда, ягод, диких, не сеянных трав, а также пряностей. Каждого приятно удивят разнообразие в ассортименте и привлекательные цены (мед и медовые напитки продаются, как в недорогой пластиковой, так и в красивой фигурной стеклянной упаковке).
Отправление домой. Ориентировочное прибытие в 19.00 час

Стоимость на взрослого  2999 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
обед в кафе города - 550 руб с чел.
Дегустация медовых вин 500 руб.

Информация!
Места в автобусе фиксированные.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
При группе менее 20 человек предоставляется автобус определенной вместимости Мерседес Спринтер.
Made on
Tilda