Москва православная, тематическая экскурсия по Москве

2100,00
р.
Отправление из Подольска
09,00 час - пл. Юбилейная
09.15 час - пл. Ленина
Экскурсия  по Крутицкому подворью - удивительному уголку древней столицы. Познакомимся с архитектурным ансамблем XVII века, увидим Теремок с поливными изразцами, Митрополичьи палаты, Успенский собор, Воскресенскую церковь и Приказные палаты. Кроме этого, в ходе экскурсии попадем в верхний храм и прикоснемся седой старине.
За свою многовековую историю подворье пережило и расцвет, и период забвения. Узнаем, как влиятельная митрополия, которая владела городами, селами, монастырями и церквями потеряла свое богатство и превратилась в военное место? Кто спас для потомков это историческое чудо? Почему кинематографисты полюбили именно это место? Об этом и многом другом на нашем новом маршруте по Крутицам.
Экскурсия Новодевичий монастырь – самый красивый и аристократический монастырь Москвы. Новодевичий монастырь сегодня является не только действующей обителью, но и архитектурной жемчужиной Москвы. Наравне с Кремлем монастырь считается объектом всемирного наследия и находится под особой защитой ЮНЕСКО.
Экскурсия пройдет внутри монастыря и включает посещение действующих храмов и экспозиции, расположенной палатах царевны Софьи. Первая часть посвящена возрождению мастерской лицевого шиться, основанной царицей Ириной Годуновой.
Отправление домой, ориентировочное прибытие - 16,00 час.

Стоимость на человека - 2100 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, сопровождение группы.

Дополнительно:

Информация:

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
Made on
Tilda