Пушкинский праздник в Захарово. Усадьба Захарово, на автобусе из Подольска

2900,00
р.
Отправление из Подольска:
09.00 час - пл. Юбилейная (Кузнечики - по запросу)
09.15 час - пл. Ленина.
(для туристов из Домодедово, Чехова, Серпухова - по договоренности)

Душевный, почти домашний праздник для всей семьи и всех друзей – зрелищный фестиваль, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в Захарово, проходящий под патронатом губернатора Московской области. Выступления знаменитых поэтов и писателей, концерты лучших фольклорных и музыкальных коллективов, старинные русские игры и забавы и пестрая ярмарка народных мастеров в исторических декорациях усадьбы, принадлежавшей бабушке поэта и в которой прошло детство Сашеньки Пушкина.
Прибытие в усадьбу Захарово.
В Захарово воссоздан усадебный дом Марии Ганнибал, бабушки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Бабушка, по сути, заменила поэту мать - подарила маленькому Сашеньке Пушкину великое чувство любви, научила правильно говорить и писать по-русски, привила ему страсть к чтению, именно в Захарово обнаружился и начал развиваться его поэтический дар. Здесь мы узнаем, почему Пушкин всю свою жизнь будет стремиться в свое любимое Захарово, посвятит ему множество стихотворений, а сама усадьба станет "прототипом" имения Лариных в поэме "Евгений Онегин". Здесь все пронизано пушкинской аурой, а в
современной деревне Захарово до сих пор живут потомки любимой няни поэта - Арины Родионовны.

Захарово

- Усадебный дом - дом родной бабушки поэта (и место проведения ежегодных Пушкинских праздников поэзии)

- аллея в липовом парке, ведущая от дома к пруду

- деревянная беседка — излюбленный уголок Пушкина

- Обед (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура).

Ориентировочное прибытие в Подольск в 17,00 час.


Стоимость на взрослого - 2990 руб.
льготная стоимость - 2800 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание включая входные билеты в музей, услуги гида.

Дополнительно:
обед в кафе 500 руб с человека

Информация!
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Made on
Tilda