Тульский край – пряничный рай! фестиваль Тульского пряника, на автобусе из Подольска

3250,00
р.
отправление на автобусе из Подольска
09.00 час - пл. Юбилейная,
09.15 час - пл. Ленина
Прибытие в Тулу.
Экскурсия «По страницам истории: Тула XVI–XX веков».
Музейный двор выходит на Казанскую набережную, — рассказ о ее судьбе и роли в истории Тулы как губернского города также звучит в ходе пешего полуторачасового путешествия.
Один из объектов экскурсии — кремль, его история и архитектура, которая сродни архитектуре средневековых европейских замков. Тульский оружейный завод, как и кремль, стоит в центре города: почему именно здесь? Только ли благодаря этому предприятию Тулу стали называть городом оружейников? 
Старое русло Тулицы разделяет ТОЗ и Казанскую набережную, рассказ еще об одной тульской достопримечательности — Ивановском канале, который соединял верховья Оки через приток Упы с Доном. Одна из плотин судоходного гидротехнического сооружения в России времен Петра I как раз находится в исторической черте.
Крестовоздвиженскую площадь. Улица Металлистов, которая раньше носила название одной из башен кремля — Пятницкой. История этой купеческой улицы, ее домов и их владельцев тоже будет представлена. Завершается экскурсия у здания филиала Исторического музея, дома, принадлежавшего тульским купцам Белолипецким.
Обед в кафе (дополнительно оплата при бронировании)
Самостоятельное участие в фестивале «День пряника» на территории Тульского Кремля.
Дополнительно по желанию (при группе не менее 10 человек)
Музей «Гармони деда Филимона». Интерактивная музыкальная экскурсия.
Подарим себе прилив хорошего настроения. В двух минутах ходьбы от Тульского Кремля расположено старинное двухэтажное здание, где живут гармони. Далеко за пределы стен разносятся их переливы, да так, что слышно на всю улицу. Если вы загляните к ним в гости, они обязательно вознаградят вас, подарив частичку своей души. Вашему вниманию будет представлена не просто экскурсия, а настоящий театр действий, где главными героями будете вы и гармонь! Всем любителям петь, играть, плясать и просто слушать гармонику - непременно сюда! Гармонь - отрада, гостю рада!
или
Музей "Тульский самовар". В залах музея можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам: от 70-литрового буфетного до самовара на три капли воды. В витринах музея также размещены интересные и редкие предметы быта. Первую тульскую самоварную мастерскую открыли Иван и Назар Лисицыны. Их самовар хранится в собрании музея. В музее также представлены самовар «Флорентийская ваза»; «детские самоварчики», подаренные в 1909 г. семье Николая II; необычный по форме самовар «Терем» и многое другое.
Ориентировочное прибытие в Подольска - 20,00 час

Стоимость  на человека  -  3250 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, посещение фестиваля, сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
обед в кафе - 500 руб. с чел.
Музей «Гармони деда Филимона» - 700 руб с человека
Музей "Тульский самовар" - стоимость 500 руб с чел.

Информация
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
Made on
Tilda