Покров городок - сладкий уголок, экскурсия на автобусе из Подольска
5500,00
р.
р.
Забронировать
08.00 час - отправление из Подольска пл. Юбилейная, пл. Ленина Москва - по запросу Фабрика «Покровский пряник», экскурсия на производство. Покров недаром называют сладкой столицей России: по старинной технологии здесь производят вкуснейшие пряники, которые являются «стратегическим» продуктом города. В отличие от шоколада, пряники – это исконно русское старинное лакомство. О тонкостях приготовления этого лакомства вам расскажут в ходе экскурсии по фабрике «Покровский пряник». Проходя по подвесным мостам над производственными линиями, вы увидите все этапы сладкого процесса: от замешивания теста до приготовления начинки, выпекания и выхода готовой (и очень аппетитной!) продукции. А какие запахи тут витают – м-м-м..! Чаепитие с дегустацией пряников. Уникальный вкус покровских пряников вы сможете оценить тут же, за чашечкой ароматного чая в уютной трапезной. Мастер-класс по росписи пряников. А следом вас ждёт мастер-класс по росписи пряников, в ходе которого вы сможете создать свой неповторимый пряничный шедевр. Обед в кафе (по желанию, оплата при покупке тура). Краеведческий музей с экспозициями. Познакомиться с любопытным бытом уездного города XVIII-XIX веков вы сможете в Краеведческом музее Покрова. Его главная экспозиция посвящена, конечно, кипучей жизни почтовой станции: в ходе увлекательной экскурсии вы узнаете, кто имел приоритет требовать свежих лошадей, что обязательно должно было быть в ямщицкой и какой сервис предоставлялся в «нумерах». Посещение Свято-Введенской островной пустыни (самостоятельное посещение). В связи с ремонтом моста посещение пустыни зависит от погодных условий. Этот уникальный монастырь, расположенный на острове посреди живописного Введенского озера, был основан иноками в конце XVII века и сегодня является женской обителью. Необыкновенно тихая и покойная атмосфера, царящая здесь, так контрастирует с Покровом почтовым и чревоугодническим! В ходе экскурсии вы посетите главный храм монастыря — краснокирпичный Введенский собор и уютную церковь святителя Николая Чудотворца, средства на которую были некогда пожертвованы промышленниками и меценатами Морозовыми. А ещё здесь можно приобрести экологически чистую и очень вкусную продукцию монастырского хозяйства. 19:00 Ориентировочное время прибытия - 20.00 час
Стоимость экскурсии на человека - 5500 руб
В стоимость включено транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музей, мастер-класс, сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно: обед в кафе - оплата при бронировании - 600 руб.
Информация Комфортабельный автобус. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.