История Гривневской фабрики игрушек, 1 день, экскурсия для группы школьников в Подольске

1,00
р.
Встреча группы в центре Подольска или на ж/д вокзале г. Подольска.
Автобусная экскурсия по городу "Знакомство с Подольском". На обзорной экскурсии, мы с вами узнаем как образовался город Подольск. Прокатимся по историческим улицам города, полюбуемся историческими и современными памятниками нашего города.
Интерактивный урок "Гривневская фабрика игрушек". Традиции производства игрушек на Подольской Земле имеют глубокие корни. Каждый житель Большого Подольска знает, что в городе Климовске на левом берегу речки Петрица находится фабрика деревянной игрушки. На нашем уроке мы познакомимся с историей фабрики, которая является приемницей Гривненской фабрики игрушек. Датой основания Гривненской фабрики считается 1934 год. В ходе экскурсии ребята узнают не только исторически интересные факты. но и познакомятся с игрушками Гривненской фабрики.
Обед в кафе ( по желанию)
Далее мы с вами отправляемся на действующую фабрику деревянной игрушки "Климо". Приехав на фабрику ребята посещают музей игрушек в которые играли их мамы и папы, бабушки и дедушки.... Экскурсовод знакомит с историей промысла, технологическим процессом изготовления игрушек от распиловки бревна до готового изделия. Показывает как из деревянных круглых деталей при помощи резинки и шипов получается фигурка-дергунчик «Циркач». Далее просмотр фильма о производстве. В программу входит посещение цеха. Дети увидят участок разрисовки, где по образцу художника мастера разрисовывают собранную игрушку. На их глазах у фигурок появятся глаза, веселая улыбка; оживут матрешки на «Карусели»; мебель для кукол покроется цветами. Мастер-класс по росписи деревянной игрушки, которую каждый заберет с собой домой на память.

Стоимость рассчитывается по запросу.

В стоимость включено:
экскурсионное обслуживание, интерактивный урок, посещение фабрики игрушек, мастер-класс, гид-экскурсовод.

Дополнительно:
обед в кафе.
транспортное обслуживание.
Информация:
Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. 

Made on
Tilda