Усадьбы Подмосковья, экскурсия для группы (часть 2)

1,00
р.
Встреча группы в Подольске на ж/д вокзале или центре города.
возможно заказать встречу группы в Москве. 

Поселок Дубровицы, который расположен на слиянии рек Десны и Пахры, на пригорке, где раскинулась изумительная усадьба Дубровицы князя Голицына. Центром ее притяжения является церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Построенная из белого камня, она украшена невероятно пышным декором в стиле рококо, от которого невозможно оторвать глаз. Это единственный в России храм, увенчанный не куполом или шпилем, а золотой короной. «Коронованный храм» - так говорят про него. Весь облик храма создает дивную гармонию с окружающей природой. Прогулка у храма – истинное наслаждение для гурманов.

Обед в кафе.

Музей «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» - памятник архитектуры и садово-паркового искусства XVIII – XIX веков федерального значения. Экспозиция музея посвящена истории семейных и дружеских связей владельцев усадьбы Васильчиковых с Пушкиными, Ланскими и Гончаровыми. Хотя музей еще очень молод, он уже располагает интересной экспозицией, посвященной хозяевам и гостям усадьбы, их быту, досугу, их вкладу в историю и культуру России.
Музей расположен в одном из прекрасных уголков Подмосковья, в черте города Чехова, на территории старинного усадебного парка, раскинувшегося вдоль правого берега р. Лопасни. Эта земля тесно связана с именами потомков А.С. Пушкина, которые были здесь частыми и желанными гостями на протяжении многих десятилетий. Сохранился усадебный дом середины XVIII века в силе барокко, с ампирным крыльцом 1827 года. К дому примыкает живописный ландшафтный парк со следами регулярной планировки, с 7 каскадными прудами. Окна усадьбы открываются прямо в парк, и листва вековых деревьев приносит в залы прохладу и свежесть. Интерьеры дома, благодаря тщательно выполненным реставрационным работам, восстановлены такими, какими они были во второй половине XIX века, когда здесь жили потомки А.С. Пушкина. Безсомнения, ансамбль усадьбы – одно из красивейших мест Московской области.
В исторический усадебный комплекс входит также церковь Зачатия праведной Анны конца XVII – первой половины XIX веков с расположенным на её территории некрополем потомков А.С. Пушкина. Здесь покоятся старший сын поэта Александр Александрович Пушкин, его супруга Софья Александровна (урожденная Ланская), их сыновья Сергей, Григорий, внучка Софья Павловна Воронцова-Вельяминова. В некрополе также находятся родовые могилы владельцев усадьбы Васильчиковых, которые были связаны родственными узами с Пушкиными, Ланскими и Гончаровыми.
В усадьбе часто бывала старшая дочь поэта М.А. Гартунг; в музее бережно восстановлена её комната, так же, как и кабинет её брата Александра Александровича Пушкина.

Свободное время. отправление домой.


Стоимость на человека - по запросу.

В стоимость включено
экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи. Обед. Сопровождение группы на маршруте.
Дополнительно:
транспортное обслуживание

Информация:
Встреча группы в центре города. Встреча группы на адресе заказчика - оговаривается дополнительно.
Сопровождающие группы - бесплатно.

Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. 

Made on
Tilda