В гости к Ивану Грозному, Александров, экскурсии для школьников

2500,00
р.
отправление на автобусе от школы. Прибытие в Александров.
Экскурсия в музей-заповедник Александровская слобода - редчайший дворцово-храмовый комплекс Александровского Кремля,
прекрасно сохранившийся до наших дней и отлично отреставрированный. Компактный, очень красивый дворец переносит во времена великого государя Иоанна Грозного. Обстановка всех помещений - от домовой церкви и тронного зала до опочивальни - искусно реконструированы, и кажется, тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор. Тем более, что в средневековых подвалах, где проходили пытки и казни, сейчас расположена экспозиция, посвященная опричнине.
Не менее интересны храмы Александровской слободы. В Троицкой, ныне Покровской церкви сохранились подлинные фрески 1570-х годов. Грандиозный каменный храм Покрова Богородицы (ныне Троицкий) сооруженный в 1513 году, поражает снаружи и изнутри своими размерами и красотой. Рядом находится изящная Распятская церковь-колокольня высотой 56 метров, с площадкой для дозорных, откуда открываются потрясающие виды на город и живописные окрестности. Кстати, именно с этой колокольни, «Русский Икар» Никитка, холоп боярина Лупатова, совершил первый полет на самодельных крыльях. За что и был казнен Иваном Грозным, ибо «человек – не птица»...
Обзорная экскурсия по Александрову: "История на каждом шагу!"
Мы побываем на древней Соборной площади Александрова, главное украшение которой - величественный белокаменный собор Рождества Христова, построенный на месте заложенного в 990 году (!) деревянного
храма.
Нынешний, монументальный каменный собор тоже не молод: он возведен в 1696 году благодаря попечению Петра Первого, и в свое время вмещал практически все население Александрова.Этот храм очень любила и дочь Петра Первого, будущая императрица Елизавета Петровна, ведь дворец цесаревны находился совсем неподалеку.
Есть легенда, согласно которой название города Александров произошло от имени князя Александра Невского, и с 2013 года Соборную площадь украшает величественная скульптура великого князя Александра Невского, которым вы также полюбуетесь. Это уникальный народный памятник, ведь средства на него, целиком и полностью, были собраны жителями Александрова в наше непростое время.
Насладившись городом приглашаем вас в гости к купцу Первушину в художественно-краеведческий музей. В привратницкой у Дуняши ребят познакомят с крестьянским бытом и научат премудрстям ведения домашнего хозяйства. Двери главного особняка усадьбы гостеприимно распахнутся для дорогих гостей. «Хозяин» и «хозяйка» (сотрудники музея в костюмах 19 века) встретят гостей и любезно проведут по комнатам дома. В ходе театрализованного представления состоится знакомство с традициями, семейным укладом и бытом купечества Александрова в 19 веке, а представление домашнего театра послужит яркой иллюстрацией к рассказу о развлечениях и забавах молодежи ушедшей эпохи.
покупка сувениров, отправление домой.

Стоимость экскурсии на человека при группе - по запросу от 2500 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание включая входные билеты в музей. сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.
*стоимость рассчитана на группу от 40 человек
*ориентировочное время в дороге  3 часа в одну сторону.
Made on
Tilda