Сладкие сказки Коломны, экскурсия для группы школьников экскурсия для школьников рекомендована комитетом М.О.

2300,00
р.
ЭКСКУРСИЯ - РЕКОМЕНДОВАНА КОМИТЕТОМ ОБРАЗОВАНИЯ

отправление от школы на автобусе. Прибытие в Коломну.
Коломна – древний златоглавый город на перекрестке великих путей, у слияния трех больших рек.
Коломне почти 850 лет, но, несмотря на солидный возраст, выглядит она прекрасно - ничуть не хуже европейских городов! Недаром Коломна – один из самых посещаемых иностранными туристами городов.
Московские великие князья часто вступали в брак именно в Коломне, а москвичи прозвали Коломну «венчальным княжеским городом». Победитель Куликовской битвы, великий князь Дмитрий Донской (одно из прозвищ которого было – Красный, то есть Красивый) венчался в Коломне, и теперь считается, что тот, кто обвенчается в Коломне, проживет в счастливом браке не меньше, чем Дмитрий Донской со своей любимой и единственной суженой Евдокией Суздальской.
Наше знакомство с великолепной Коломной начнётся с посещения красивейшего Коломенского кремля. Коломенская крепость – брат-близнец Московского Кремля.
Обед в кафе (дополнительно, по желанию)
Мы прогуляемся по узким улочкам Коломенского Посада с удивительными названиями: Москворецкая, Посадская, Арбатская. Вы увидите замечательный памятник победы в войне 1812 года – Покровскую церковь, полюбуетесь «жемчужиной» Посада – церковью Николы Посадского XVII века. В ходе экскурсии мы познакомимся с уникальным явлением под названием «Коломенский Арбат», вспомним о знаменитых людях, прославивших город. Посадские улочки очаровывают своей неповторимостью и древностью. Это особая часть жизни и облика Коломны XVII – XIX веков, сохранившаяся в своем первозданном виде…
Театрализованная экскурсия на музейную фабрику пастилы купца Чуприкова.
"На десерт" - сладкое, ароматное и вкусное коломенское приключение! Коломенская пастила - сладкий символ Коломны, ведь вкусную ароматную коломенскую пастилу поставляли даже к царскому двору! Раскрыть все секреты приготовления чудесного лакомства и распробовать забытые вкусы настоящей коломенской пастилы, изготовленной по старинным, традиционным коломенским рецептам, вы сможете на увлекательной экскурсии в музейной фабрике пастилы купца Чуприкова. Вас ждет «аппетитный» экскурс по старинной фабрике коломенской пастилы и знакомство с забытыми рецептами наших прадедов. Следуя за кондитером и подмастерьем по фабричным мастерским, вы узнаете секреты приготовления настоящей коломенской пастилы, встретитесь с хозяином фабрики, побываете в гостях у садовника, заглянете в плодохранилище и таинственные подвалы XVIII столетия. В Малиновой гостиной купеческого особняка вас ждет чаепитие с вкуснейшей коломенской пастилой нескольких сортов по старинным рецептам.
Полезно знать! На музейной фабрике пастилы вы сможете приобрести красиво упакованную в коробочки пастилу. Стоимость коробочки от 350 руб. Будьте готовы к насыщенной программе. Надевайте удобную обувь, так как вас ожидает большая обзорная экскурсия на свежем воздухе.

Стоимость на человека при группе  40 шк + сопр - 2300 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание включая входные билеты в музей. сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.
*стоимость рассчитана на группу от 40 человек
Made on
Tilda