Седого Волхова предания, 2 дня, экскурсии для школьников в Великом Новгороде

отправление на ж/д  из Москва в В.Новгород.

1 день: Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом.

Трансфер в отель или в случае своего транспорта заезд самостоятельно. 

Утреннее размещение (по возможности отеля размещение осуществляется до 12-00, но гарантированно только за доп. плату) 

Завтрак. 

Автобусная обзорная экскурсия: Софийская и Торговая сторона. Современные и старинные улицы, истории и легенды старого города.

Пешеходная экскурсия по территории Ярославова дворища и Древнего торга. Здесь располагались амбары и лавки, кипела торговля, а к пристаням подходили суда заморских купцов. Самое древнее здание на территории Ярославова дворища - Никольский собор (1113 г.). В здании собора возможно посещение современной интерактивной программы. «Великий Торг и Княжий двор» 

(РЕКОМЕНДУЕМ! Мультимедийная панорама это - уникальная возможность окунуться в атмосферу средневекового Новгорода, услышать голоса древнего Торга, узнать, где собиралось вече и заседал купеческий суд.-доп. плата-100р./чел.)

Путь через волховский – горбатый мост, панорама архитектурных памятников города. 

Пешеходная экскурсия Детинец - «каменная летопись Новгорода». Осмотр территории Кремля - стены и 9 сохранившихся башен. (возможно, заменить классическую программу в Кремле на Театрализованную интерактивную экскурсию с посадником Сбыславом, доп. плата-350р./чел). 

Новгородский Софийский собор (1045-1050 гг.) - древнейший памятник каменной архитектуры и его фрески (без захода),памятник 1000 - летия России -1862г– история Российского государства в бронзе. 

Обед в кафе города. 

Экскурсия «Берестяная почта столетий». Коллекция Новгородского музея является самым большим в мире собранием средневековых археологических предметов и берестяных грамот. (возможно, заменить классическую программу в Музее на интерактивную театрализованную программу "Как купец Готтлоб на торг Новгородский ходил" доп.плата -200р./чел). 

Общая продолжительность экскурсий ~4,0 часа 

Cвободное время в центре города. Свободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий.

 Ужин.

2 деньЗавтрак Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля).

Авто-экскурсионная загородная программа по окрестностям: по дороге вы увидите Ильмень озеро, действующий, самый крупный из новгородских монастырей Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия, именуемый Юрьев (без захода). 

Чудесная деревня–"Витославлицы"-заповедник деревянного зодчества. Прогулка по русской деревне, посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно (возможно, заменить на интерактивную программу «А у нас в деревне»-с жительницами деревни вы прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, поиграете в традиционные новгородские игры, послушаете колокольные звоны, доп. плата- – от 150 руб./чел.) 

Обед в кафе города. 

Интерактивная программа «Как во Новгороде да во древнем городе»: совершите воображаемое путешествие в Средневековье. Узнаете, как строили дома, изготавливали мебель и домашнюю утварь, из чего шили одежду и обувь, увидите «покои» знаменитой Марфы Посадницы. особенно интересно будет узнать об экипировке средневековых воинов, об украшениях и старинных названиях драгоценных камней. 

В завершение программы все попробуют свои силы в мастер-классе – письмо на церах и бересте. Сфотографируетесь в необычных интерьерах, используя элементы воинского снаряжения и средневековых костюмов новгородской знати. 

Продолжительность экскурсий ~4,5 часа 

Свободное время в центре города. При желании посещение доп. экскурсий.

Ужин. 

Трансфер на вокзал.


Стоимость на человека  - по запросу


В стоимость тура включено:
проживание в гостинице выбранной категории, выбранный тип питания, экскурсионное обслуживание с учетом вх. билетов, услуги гида, мастер-класс. 

Дополнительно:
Ж/д билеты на выбранный поезд.
Личные расходы;
Дополнительные экскурсионные объекты.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Начало экскурсионной программы можно отредактировать в зависимости от времени вашего прибытия, также по запросу можно добавить/заменить любые элементы программы (экскурсию, музеи, гостиницу),

Made on
Tilda