Веселье с русским размахом

Развлекательная программа «Веселье с русским размахом». Всех встречаем шутками да прибаутками! Частушки споём, хоровод заведём! Приглашаем отправиться в путешествие по русскому календарю, да не за год, а за единый час! В календаре, как известно, четыре сезона: лето, осень, зима и весна. Участникам предстоит вспомнить старинные русские праздники каждого сезона и узнать о них больше, определить, какие занятия были наиболее важны в разные времена года, ну и, конечно же, поиграть, посостязаться и повеселиться! Успейте быстрее соперника выхватить из рук заводящего платок, играя в знаменитые горелки. Вылечите больного Дударя, чтобы он защитил деревню от проделок Лешего, Водяного и Кикиморы озорными трелями деревянной дудочки. Поймайте за хвост Ворона Вороватенького, не дайте птицам склевать мак и узнайте свою судьбу, забавляясь в весёлой игре «Матрёшки»! Во время программы гости примут участие в русских народных забавах, которые устраивали на такие широкие праздники, как Рождество, Масленица, Иван Купала, Осенины. Пусть занимательное знакомство с добрыми, мудрыми, светлыми народными традициями, приметами и забавами станет ярким началом большого путешествия в мир этнической культуры.
 Мастер-класс «ОБЕРЕГ НА ПАМЯТЬ». На мастер-классе вы не только узнаете о разнообразии традиционных лоскутных кукол на Руси, но и сами изготовите собственную игрушку-оберег. Наши предки считали, что чем больше их дети играют в куклы, тем богаче и счастливее они будут, когда вырастут. Кукол раньше делали без лица. Считалось, что иначе в неё может вселиться душа и кукла оживёт, а какой у неё будет характер — неизвестно. А вот куклу без лица бояться не надо, именно с такими куклами должны играть дети. Это не только игрушка, но ещё и талисман — оберег, который защищает ребёнка. В отдалённых сибирских сёлах до сих пор стирают лица куклам, купленным в магазине — на всякий случай. На мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол юные гости и их родители сами сделают тряпичную куклу. Делать такую игрушку надо только в хорошем настроении и со светлыми мыслями — тогда она обретёт чудесные свойства: будет защищать, охранять и оберегать своего хозяина. А попутно вы узнаете много интересного об истории кукол в России, их месте в повседневной жизни, обрядах с их участием и связанных с ними поверьях.
Обед или банкет по окончанию программы.
Свободное время для прогулки и фото (1 час). 

Стоимость на человека - по запросу

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, входной билет в парк, обед, мастер-класс. сопровождение группы.
Дополнительно:
Вы можете заказать фотографа, который будет присутствовать на протяжении всего мероприятия, сделает роскошную фотосессию как во время прогулки, так и на протяжении всей программы.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda