Осколки памяти, экскурсии для школьников в Волгограде, 3 дня, ж/д
19000,00
р.
р.
Забронировать
для организованных детских групп в возрасте от 10 до 18 лет.
1 день. Трансфер от школы на автобусе до ж/д вокзала. Отправление на ж/д из Москвы в Волгоград.
2 день:Прибытие в Волгоград. Завтрак. С историей Царицына начнем знакомиться с экскурсионной программы «Легенды и были старого Царицына». Экскурсия «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. По предварительной записи участие в квестах, интерактивных программах, мастер классах, выставки, органная музыка. Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров. Обед комплексный в кафе или ресторане города. Заселение в отель. Свободное время. Транспорт по программе. Ужин.
2-й день: Завтрак в отеле. Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом кургане с возложением цветов. От подножия кургана мы поднимемся к композиционному центру памятника-ансамбля к скульптуре "Родина-мать зовёт!". Узнаем, как проходили сражения за эту высоту, почему так важно было удержаться и закрепиться здесь. Познакомимся с историей Великой Сталинградской битвы, которая стала переломным моментом в истории не только России, но и целого мира. Посетим Зал Воинской Славы, где несет службу рота Почетного караула, горит Вечный огонь и особенно торжественно и печально звучит мелодия композитора Р. Шумана – "Грезы", возложим цветы. На главной высоте России есть уникальная возможность понять и прочувствовать весь масштаб человеческих жертв и отчаянный героизм и самопожертвование, который удивлял и восхищал даже врагов. Видовая площадка, панорамный вид. Осмотр дома Павлова и мельницы Гергардта. Дом Павлова считается настоящим символом доблести и храбрости советских солдат. Фактически дом являлся стратегическим пунктом в вопросе наблюдения за противником. Мельница Гергардта – здание, подвергшееся сильнейшим бомбардировкам во время Сталинградской битвы, ставшее одним из важнейших пунктов обороны центра города. Во время восстановления Сталинграда руины мельницы было решено сохранить как олицетворение разрушительности и ужаса войны. Обед комплексный в кафе или ресторане города. Экскурсия в музее-панораме "Сталинградская битва". Музей-панорама "Сталинградская битва" состоит из 8 экспозиционных залов, 4 диорам, триумфального, пред панорамного и панорамного залов, кинозала, военно-исторической библиотеки. Комплекс сооружен на историческом месте высадки в сентябре 1942 г. 13-й гвардейской стрелковой дивизии генерал майора А. И. Родимцева. С помощью AR-технологии, которая позволяет "оживить" экспозицию музея-панорамы, сделать её более динамичной и наполненной, благодаря дополненной реальности, погрузимся в исторические события. Иммерсивный спектакль-экскурсия «Осколки памяти». Каждый город наполнен памятными событиями. Какой-то больше, какой-то меньше. Волгоград в этом отношении уникален. Здесь каждый камень, каждая песчинка - наполнены памятью Сталинграда. Всё здесь напоминает о его героическом прошлом. Проходя по маршруту мы собираем письма, кусочки событий, встречаем персонажей, которые рассказывают нам те или иные факты, истории и события. Свободное время. Ужин. Транспорт по программе тура.
3-й день: Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Вещи с собой в автобус. Сбор в холле отеля. Пешеходная экскурсия по ул. Мира. Пройдем по первой восстановленной улице, узнаем, как город возрождался, формировался его новый облик. Экскурсия посвящена особенностям восстановления городской архитектуры, городским легендам. Интерактивная программа в Волгоградском планетарии. Волгоградский планетарий один из крупнейших и красивейших планетариев России, занесенный в восьмерку лучших планетариев мира. Узнаем уникальную судьбу планетария. Познакомимся с устройством астрономической обсерватории и телескопа или посетим полнокупольную программу. Переезд от планетария до Центрального парка культуры и отдыха на метротраме. Прокатимся по одному из "самых интересных трамвайных маршрутов мира" по версии журнала "Forbes". Прогулка по Центральному парку культуры и отдыха - одному из многолюдных и популярных мест не только среди местных жителей, но и туристов. Находится парк на берегу реки Волги рядом со стадионом «Волгоград Арена». Посещение одного из аттракционов на выбор:
Колесо обозрения, с которого открываются потрясающие виды на современный Волгоград.
Автодром - самый крупный в России крытый развлекательный автодром. Игра в футбол и догонялки на машинках.
Обед комплексный в кафе или ресторане города. Проводы гостей города на ЖД вокзал или аэропорт. Памятный сувенир о городе в подарок. Транспорт по программе.
Стоимость на школьника при группе: 40 шк + сопр - от 19 000 руб.
В стоимость включено Проживание в отеле; Питание: два завтрака в отеле по системе "шведский стол", три обеда комплексных, 2 ужина, питьевая вода 2 шт по 0,5 л в день; Транспортное обслуживание по программе тура; Экскурсионное обслуживание по программе тура; Иммерсивная экскурсия-спектакль "Осколки памяти", Радиогид; Персонализированная сувенирная продукция по туру; Входные платы в объекты показа.
По желанию за доп плату Прогулка на речном кораблике по реке Волга (в период навигации 24.04-20.10); Исторический парк «Россия – моя история»; Иммерсивный спектакль-экскурсия "Завтра начинается вчера", "Феникс"; Прогулка в Центральном парке культуры и отдыха с посещением аттракционов; Ужин в день отъезда. Дополнительные квесты и интерактивы
Информация: При бронировании необходимо уточнять стоимость. Стоимость программы рассчитывается по фактическому колличеству школьников в группе Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше. При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса. возможен трансфер до места отправления автобуса. Стоимость рассчитывает по фактическому количеству школьников и взрослых. При изменении программы экскурсий, стоимость может изменится в зависимости от состава программы.