Экскурсия для школьников в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

1,00
р.
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина – это уникальный мемориальный и природно-ландшафтный комплекс, один из крупнейших и наиболее посещаемых литературно-мемориальных музеев Российской Федерации. Музей неустанно ведет работу по сохранению и воссозданию объектов культурного наследия, природного ландшафта, по организации и развитию экспозиционно-выставочной, научной и культурно-образовательной деятельностям, совершенствованию инфраструктуры музея, и, конечно же, по популяризации творчества великого русского поэта С.А. Есенина.
Экскурсионная программа включает в себя: Мемориальная усадьба родителей С.А. Есенина. Экскурсия знакомит посетителей с историей основания крестьянской усадьбы Есениных в конце 19 века. Рассказывает о приездах Сергея Есенина в родное село, освещая тему – Константиново в жизни и творчестве поэта. Земская школа с. Константиново. Экскурсия знакомит посетителей с истории возникновения земских школ в Рязанской губернии на рубеже 19-20 веков, и открытии школы в селе Константиново. Рассказывает о школьной жизни Сергея Есенина: как учился и чем выделялся будущий поэт среди сверстников. Литературный музей. Экскурсия знакомит посетителей с творческой биографией русского поэта С.А. Есенина. Дает возможность стать свидетелями событий переломной эпохи, участником которой был Сергей Есенин. Особое внимание привлекут фотографии С.А. Есенина разных лет, его прижизненные и посмертные издания, личные вещи поэта. Усадьба Л.И. Кашиной. Музей поэмы С.А. Есенина «Анна Снегина». Усадебный дом последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной с садом и парком располагается рядом с церковью за оградой. Он был построен на рубеже 18-19 вв. Впервые Сергей Есенин побывает в гостях у помещицы в 1916 году, и практически до конца своей жизни будет навещать ее в Константинове и Москве. Литературоведы сходятся во мнении, что одним из главных прототипов героини поэмы «Анна Снегина» стала именно хозяйка усадьбы. В 1918 году имение было национализировано, в доме открыли амбулаторию. После гибели С. Есенина по инициативе московских писателей здесь была открыта библиотека. С октября 1969 по 1990 год в доме Л.И. Кашиной располагался литературный музей поэта. К 100-летию со дня рождения Сергея Есенина в 1995 году в этом здании открылся музей поэмы «Анна Снегина»

Стоимость на человек при группе 40 шк. + сопр = по запросу

В стоимость включено:
Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание, вх. билеты в музей. Сопровождение группы на маршруте, групповая страховка от несчастного случая.
Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda