Музей-усадьба Л. Н. Толстого, тематическая экскурсия

1400,00
р.
Прибытие в Дом-музей Л. Н. Толстого (г. Москва).
«Хамовники» — старинная московская усадьба, которую Лев Николаевич Толстой купил в 1882 году у коллежского секретаря И. А. Арнаутова. Еще до Толстого этот дом был по-своему знаменит — построенный еще в 1805 году, он – один из немногих деревянных строений, переживших опустошительный пожар 1812 года, когда наполеоновские войска хозяйничали в Москве! Писатель прожил здесь с семьей до весны 1901 года, каждое лето проводя в Ясной Поляне. В хамовническом доме писатель создал около ста произведений, в том числе роман «Воскресение», повести «Смерть Ивана Ильича, «Крейцерова соната», «Отец Сергий». Обстановка дома, насчитывающая около шести тысяч подлинных вещей семьи, восстановлена в соответствии с проживанием Толстых в середине 1890-х — сохранились и рукотворные, связанные женой писателя Софьей Андреевной коврики и покрывала, и фарфоровый сервиз, прозрачный на свет, и детские игрушки.
 
Стоимость на человека при группе 30 шк. + сопр- от 1400 руб.
В стоимость включено
Транспортное обслуживание. Экскурсионное обслуживание, вх. билеты в музей. Сопровождение группы на маршруте, групповая страховка от несчастного случая.
Дополнительно:
обед в кафе.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda