Экскурсия для школьников в музей усадьбу Коломенское

1,00
р.

Экскурсионные программы для 1-5 классов


1. Учись уму-разуму в Коломенском. Экскурсия для младших школьников и детей с угощением. Программа включает лекцию-игру о том, как и чему учили в древнерусских школах, также мы прогуляемся по территории и побываем на фольклорном празднике «Учись, лежа на печи». Кроме этого, нас ждет чаепитие с блинами. Продолжительность экскурсии Учись уму-разуму - 1 час 50 минут.
2. Доброй славой дом цветет.
Во время экскурсии школьники узнают, что главным содержанием любого дома является жизнь людей, которые создают истинную славу и атмосферу дома своими делами. Наши экскурсоводы наглядно продемонстрируют это утверждение на примере Домика Петра I. Кроме этого, ребята услышат историю дворца Алексея Михайловича и многое другое. Подтверждение факта русского гостеприимства школьники найдут в самом простом и обычном доме, в котором их встретит хозяйка и угостит вкуснейшими пирогами. А ребята смогут познакомиться с хозяйством в доме. Продолжительность экскурсии - 1 час 50 мин.
3.Пчелиная семейка и Медовое Коломенское. Мы совершим обзорную экскурсию по усадьбе и посетим экспозицию в Сытном дворе. Узнаем о быте и образе русского пчеловода в интерьере домика Пасечника и на действующей пасеке. Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
4. Петр 1 и Коломенское. Во время экскурсии школьники познакомятся с памятниками архитектуры бывшего Государева двора, посетят экспозицию и модель деревянного дворца Алексея Михайловича, осмотрят экспозицию Домик Петра 1. Кроме этого, мы посетим театрализованное представление «Исторические миниатюры», во время которого переоденутся в исторические костюмы 17-18 веков и примут участие в пирах Алексея Михайловича и ассамблеях Петра 1. Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
5. Этих дней не смолкнет слава.... Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
Тематическая экскурсия к Дню Победы в Великой Отечественной войне. На экскурсии «Этих дней не смолкнет слава» школьники узнают о военной странице истории царской резиденции «Коломенское» в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Во время прогулки по территории царского двора с экскурсоводом перед глазами школьников предстанут зенитные батареи, аэростаты и бомбоубежища, которые располагались здесь в период Московской битвы. После экскурсии школьников ждет интерактивная программа «Курс молодого бойца», ребята научатся скатывать шинель и пользоваться плащ-палаткой, освоят солдатское снаряжение, разучат военную песню. Представляете, какой же вкусной всем покажется солдатская каша с тушенкой и чаем!
6. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Во время экскурсии мы прогуляемся по Государеву двору, познакомимся с моделью деревянного царского дворца, увидим театрализованное представление по мотивам сказок Пушкина. Кроме этого, нас ждут народные игры и чаепитие с пирожками. Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
7. Русское гостеприимство. Нас ждет обзорная экскурсия и знакомство с архитектурными памятниками Государева двора. Также мы посетим экспозицию Сытного двора. Кроме этого, нас ждет фольклорный праздник «Русское гостеприимство», на котором ребята услышат народные песни, пословицы и поговорки, повеселятся с артистами театра. И конечно же, нас ждет чаепитие с блинами. Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
8. Семейный круг. Во время экскурсии ребята познакомятся с достопримечательностями музея-усадьбы Коломенское и посетят экспозицию Сытного двора. Мы отпразднуем день рождения, юбилей, именины с артистами театра. Кроме этого, нас ждет чаепитие с блинами. Продолжительность экскурсии – 1 час 50 минут.
9. Земля, взрастившая Петра. Тематическая экскурсия для младших школьников по Государеву двору с посещением экспозиции в Домике Петра 1. Продолжительность экскурсии – 1 час.
10. Дворцы Коломенского. Обзорная тематическая экскурсия по Государеву двору с посещением залов экспозиции в комплексе передних ворот и действующей сменной выставки. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа.

Стоимость -по запросу

В стоимость входит: транспортное обслуживания,   экскурсовод сопровождающий, художественная программа в Коломенском, экскурсия.
Дополнительно оплачивается (по желанию): угощение (чаепитие + 3 блина) - 450₽ на человека.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda