Праздничные программы в Коломенском. Экскурсия для школьников

1,00
р.

Сезонные экскурсии в Коломенское

1. Рождество в Коломенском.
Во время экскурсионной программы наши гости уютно располагаются у елки и вертепа в старинной Медоварне. Ребята услышат интересную историю рождения Иисуса Христа, узнают много новых фактов про обряды и традиции празднования Рождества на Руси. Затем школьники переоденутся в славильщиков и поучаствуют в веселом рождественском представлении. Конечно, каждый участник отведает праздничное угощение с горячим чаем и блинчиками.
Программа проводится с 10 декабря по 31 января для детей и школьников с 1 по 9 класс.
Продолжительность программы: 1 час 50 мин.
2. Зима за морозы, а мужик за праздники.
Во время экскурсии школьники познакомятся с особенностью жизни русских крестьян в зимний период, когда все полевые работы уже завершены, и наступает время веселых народных праздников. Ребята смогут побывать в усадьбе русского крестьянина, прокатятся в конных повозках и санях, а также окунутся в атмосферу народные забав и веселых игр. Каждого участника ждут народные угощения с чаем!
Программа проводится с 10 декабря по 31 января для детей и школьников всех возрастов.
Продолжительность 1 час 50 мин.
3. Масленица в Коломенском и Государыня масленица.
Детей ждет тематическая экскурсия по Государеву двору и рассказ про самый любимый народный праздник Масленицу. Ребята услышат интересные факты про особенности и истоки празднования Масленицы на Руси, смогут посетить экспозицию Передних ворот, которая посвящена жизни обычных крестьян. Кроме этого, нас ждет интерактивная программа с фольклорным представлением, которая представляет и воспроизводит всю масленичную неделю. Конечно же, каждого участника ждут горячие масленичные блины!
Программа проводится с 4 февраля по 16 марта для детей и школьников всех возрастов.
Продолжительность программы: 1 час 50 мин.
4. Праздник Ивана Купалы.
Во время экскурсии мы перенесемся в прошлом древних славян, сможем увидеть христианские и языческие алтари раннего периода (источники, камни, родники). Мы пройдем по живописным романтическим тропинкам Голосова оврага, сможем узнать много фактов про самый загадочный славянский праздник, который проводится летом, услышим легенды и мифы наших предков. Кроме этого, нас ждет интерактивная программа с фольклорным представлением «Ночь на Ивана Купалу», во время которого нас ждут старинные обряды, игры и песни.
Программа проводится с 1 мая по 31 июля для школьников и подростков после 14 лет.
Продолжительность программы: 1 час 50 мин.

Стоимость -по запросу

В стоимость входит: транспортное обслуживания,  экскурсовод сопровождающий, художественная программа в Коломенском, экскурсия.
Дополнительно оплачивается (по желанию): угощение (чаепитие + 3 блина) - 450₽ на человека.

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.
Made on
Tilda