Школьные годы чудесные

Прибытие на автобусе в Коломну.
Пешая экскурсия по Коломенскому Кремлю
Вас ждет знакомство с Коломенским кремлем – одной из самых больших и мощных крепостей своего времени. Посещение территории Брусенского монастыря, осмотр Соборной площади (с монастырем и храмами), во главе которой стоит великолепный Успенский собор, хранящий память о правлении Дмитрия Донского. Гуляя по улицам Кремля, вы познакомитесь с уникальными храмами: церковь Воскресения, в которой венчался Дмитрий Донской и церковь Николы Гостиного. А в заключении – осмотр главных ворот кремля – Пятницких.
Посещение программы «Турнир ратоборцев» в стенах кремля
Вас ждет посещение Грановитой башни с рассказом о русской воинской культуре. Осмотр Оружейной комнаты, с древнерусским оружием и воинскими снаряжениями, примерка «по руке» оружия, облачение в воинское снаряжение. Прогулка по боевому ходу стены, с рассказом о русском оборонном зодчестве. Посещение Маринкиной башни, осмотр экспозиций древнерусского огнестрельного оружия и артиллерии. Подъем на верхнюю смотровую площадку, экспозиция «Маринкина комната» с рассказом преданий и легенд «смутного времени». В программе стрельба из арбалета + боевые сцены, фехтовальные сюжеты в исполнении бойцов-каскадеров Центра «Святогор» чемпионов и призеров чемпионатов России и Мира.
Посещение музея народного быта «Школа ремесел». Программа «Школьные годы чудесные»
Вас ждет веселая и подвижная программа, в которой ученики среднего звена укрепят отношения с одноклассниками, дружно играя и участвуя в конкурсах и забавах.» А в русской избе вы услышите увлекательный рассказ о том, как в былые времена в простых семьях воспитывали детей и старались дать им образование. В выставочном зале «Здесь старина живет сама…» самых любознательных и смекалистых ожидает игровая викторина.
Прогулка на теплоходе по реке (1 час)

Стоимость  по запросу

В стоимость включено:
экскурсионно-развлекательная программа, транспортное обслуживание, сопровождение группы на маршруте, групповая мед.страховка от н/с

Дополнительно:
обед в ресторане от 450 руб./чел.
услуги фотографа
анимационная программа на теплоходе на выбор
чаепитие и/или мастер-класс в музее «Школа ремесел»

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.
В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.
Made on
Tilda