Выпускной бал в Санкт-Петербурге, 3 дня, выпускной для 9 и 11 класса, ж/д

1,00
р.
отправление на ж/д из Москвы в Санкт-Петербург.
1 день
Прибытие группы в Санкт-Петербург. 
Завтрак в кафе города. Экскурсия по Санкт-Петербургу «Императорский Петербург».
Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Медный Всадник, Исаакиевский собор, Невский проспект, Смольный собор. Сделаем остановку на одном из самых известных маршрутов нашего города у «Древних сфинксов» на Университетской набережной.
И конечно увидим легендарный крейсер «Аврора» – корабль-музей, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной и является объектом культурного наследия Российской Федерации (внешний осмотр).
Экскурсия по территории Петропавловской крепости.
День закладки которой является днем рождения Петербурга. Мы увидим Иоановские ворота, многочисленные старинные здания разных эпох. Выйдем на берег Невы через Никольские ворота, под которыми находятся мемориальные доски, свидетели нескольких крупных наводнений в Петербурге. Ребята услышат полуденный выстрел в 12-00 с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, где раздается выстрел пушки. Эта традиция ведет историю со времен Петра I.
Экскурсия по собору св.Петра и Павла
Где похоронены российские императоры. Посещение музея-тюрьмы, которая размещалась в стенах Трубецкого бастиона.
Посещение Казанского собора
Посещение Казанского собора, в котором находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери. Уникальный памятник архитектуры эпохи классицизма. Создан по проекту архитектора А.Н.Воронихина. Собор стал памятником Отечественной войны 1812г. В нем похоронен полководец М.И.Кутузов. Перед собором установлены памятники М.И.Кутузову и М.Б.Барклай де Толли. Собор является кафедральным.
Обед в кафе города. Трансфер в гостиницу, размещение.
2 день:
Завтрак. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
«Императорский бал в Петербурге»
Экскурсионно-танцевальная программа «Императорский бал в Петербурге» посвященная светскому этикету и бальной культуре XIX века. Экскурсия состоит из двух неразрывно связанных между собой частей: информационной и музыкально-танцевальной. Музыкально-танцевальная часть проводится в формате костюмированного бала.
В первой части экскурсии Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами дворца, узнаете о том, как проходили балы в XIX веке и познакомитесь с придворным этикетом.
После знакомства с распорядителем бала группа проходит в костюмерную дворца, где начинается процесс перевоплощения. Женский костюм представляет собой стилизованное историческое платье XIX века, состоящее из кринолина, юбки и корсета, головной убор – диадема или шляпка. Мужской костюм – фрак, жилетка, перчатки, цилиндр, есть несколько костюмов в стиле XVIII века. Обязательным элементом, как для мужских, так и для женских костюмов является нижняя одноразовая хлопковая рубашка, одеваемая под костюм с гигиенической целью. Обязательна сменная обувь – чешки, которые выдаются вместе с костюмом.
Танцевальная часть программы проходит во Фрейлинском корпусе Елагиноостровского дворца. Начинает вторую часть небольшой урок этикета – как подобает вести себя в костюмах, как правильно надевать цилиндр, как поблагодарить партнера за танец. Распорядитель бала рассказывает об основных фигурах танца, вместе с ассистентом показывает движения. После этого группа танцующих повторяет движения под музыку. Как правило, разучивают четыре танца – полонез, польку, мазурку и вальс. Завершается бал полонезом.
Обед в кафе города. Свободное время в центре города.
3 день
Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.
Екатерининский дворец - Царское Село
Пригородная экскурсия в Царское Село. Екатерининский дворец в Пушкине ослепляет своей пышностью и великолепием. Его лазоревые фасады протянулись на 300 метров, северный корпус увенчан пятью золочеными куполами Дворцовой церкви. Екатерининский дворец. Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты, греки верили, что янтарь -это окаменевшие лучи солнца. Вообразите комнату, полностью покрытую панелями янтаря, пылающими и излучающими свет - неудивительно, что Янтарная комната в Царском Селе считалась Восьмым Чудом света. Король Пруссии Фридрих Вильгельм I преподнес Комнату, как дипломатический дар Петру Великому. В Екатерининском дворце мы увидим зал где проходили и проходят балы.
В России балы появились при Петре I с 1718 года. Первые русские балы назывались ассамблеями. На протяжении 18 – 19 вв. балы всё прочнее входили в русский обиход и вскоре проникли во все слои общества. Первый бал в Екатерининском дворце проходил 30 июля 1756 года.
«Придворный экипаж в Царском Селе»
Посещение выставки «Придворный экипаж в Царском Селе». Особую ценность выставке придает тот факт, что она расположена в историческом здании – бывших Императорских Дежурных конюшнях, которое было построено в 1824 году по проекту архитекторов Василия Стасова Смарагда Шустова.
Сегодня на выставке представлены различные старинные экипажи: кареты, фаэтоны, кабриолеты, сани, которые в XVIII-XIX веках использовались для торжественных парадных выездов для самых пышных церемоний при русском императорском дворе – коронационных выездах.
Три кареты, изготовленные для императрицы Екатерины II знаменитым петербургским каретным мастером Иоганном Конрадом Букендалем в начале XVIII века поражают огромными размерами, пышной золоченой резьбой и богатством внутреннего убранства.
Обед в кафе. Возвращение в город. Трансфер на ж/д вокзал. Отъезд группы.
отправление домой, ж/д билеты оплата дополнительно.

Стоимость тура - по запросу, в зависимости от количества человек в группе.

В стоимость включено:
встреча на ж/д вокзале или в аэропорту с 07-00
проживание в гостинице выбранной категории
питание - 5 завтрака + 5 обеда
экскурсионная программа и входные билеты в музеи 
работа комфортабельного автобуса по программе
работа аккредитованного экскурсовода - 5 дня

Дополнительно:
ж/д билеты Москва - Санкт-Петербург - Москва
ранняя встреча на ж/д вокзале или в аэропорту (стоимость уточняйте дополнительно)
проезд на общественном транспорте 

ужин: от 500 руб./ 1 чел.

по желанию доп. экскурсии:
Ночная экскурсия «Поющие мосты Петербурга»
Теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербурга
Театр « Пушкинская школа»


Информация:

Тур.оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.

Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.

Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.        
Click to order
Made on
Tilda