Музей подвига Зои Космодемьянской. рекомендовано министерством образования М.О.

1600,00
р.
В настоящее время в Петрищеве располагается мемориальный музей, посвященный годам войны и ее героям. Центральное место в нем отведено Зое Космодемьянской. Здесь находится множество документов и вещей связанных с теми далекими, но значимыми годами. Также на территории деревни находятся памятники, среди которых можно найти монумент, посвященных храброй девушке!
 Экскурсия в дом-музей Зои Космодемьянской  очень интересная и нужная поездка, ведь, вспоминая священные годы Великой Отечественной войны, нельзя промолчать о партизанском движении. Эти люди не сражались на передовой, они били врага изнутри! Зачастую, находясь в лесах и на болотах, ночуя в землянках, эти люди совершали подвиг за подвигом. Они освобождали нашу Родину от вражеского захватчика! Среди партизан было много героев. По сути, каждый из них был герой!
Уже много лет функционирует музей, посвященный отважной девушке, Зое Космодемьянской. Эта девушка, несмотря на свой юный возраст, совершила подвиг. Она в одиночку поджигала дома с противниками. По некоторым данным ей удалось сжечь узел связи, что нарушило взаимодействие некоторых фашистских частей и дало фору нашей армии. Девушка была схвачена, подвергалась страшным пыткам, но не раскрыла секреты, не сдала врагу своих товарищей. Она была казнена. На тот период ей было всего 18 лет. Стоит отметить, что Зоя – первая женщина, удостоившаяся звания Героя Советского Союза.
Во время экскурсии Вы узнаете о жизни и подвиге Зои и Саши Космодемьянских. А также посетите памятные места– дома Кулик, места казни. Дом Кулик является филиалом музея с 1975 года. В этом доме фашисты пытали Зою. В нём она провела последнюю ночь перед казнью. У дома установлена стела, на которой написано: «В этом доме фашисты зверски пытали накануне казни комсомолку-партизанку Зою Космодемьянскую. Отсюда юная героиня ушла на смерть и в бессмертие». В 1956 году на месте казни юной героини был установлен четырёхметровый гранитный обелиск.
Обед в кафе (по желанию)

Стоимость при группе 40 шк. + сопр - 1600 руб.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание включая входные билеты в музей.  сопровождение группы на маршруте.

Дополнительно:
Обед (в зависимости от выбранного варианта оплаты),

Информация:
Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
Тур может быть рассчитан на любое количество человек в группе.
Стоимость указанна с отправлением группы из Подольска.В период праздников действуют специальные цены, которые рассчитываются по запросу.
Тур.оператор «ВАШ МИР» оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения объема услуг.
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1177 от 17.12.13 г. тур.оператор "ВАШ МИР" готовит полный пакет документов для перевозки организованной группы школьников.
Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус тур.класса определенной вместимости, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей.
Просим уточнять цены, в связи с тем, что стоимость транспортных услуг, входных билетов и экскурсионного обслуживания в музеях могут меняться.

Made on
Tilda